17. Новый курс

Оглавление

Пришел в офис как обычно около 10 часов, а там пустота, словно я по ошибке вышел на работу в выходной день. Пока дошел до своего места, вспомнил, что сегодня же на 9 утра было намечено общее собрание. В этот раз зал, где оно обычно проводится, был занят, поэтому собрание перенесли в гостиницу напротив и назначили его на такое раннее время.

Первая мысль, когда я понял, что случилось, была не “все пропало!”, а “надо было тогда прийти еще попозже”. В прошлый раз общее собрание закончилось каким-то советского типа развлечением: групповыми викторинами. Отличие было лишь в наличии пива и закуски (это в рабочее время в два пополудни).

Так что сильно расстраиваться по поводу пропуска собрания я не стал. Дождался, когда стали возвращаться коллеги, а потом пришло и письмо с кратким пересказом мероприятия и прикрепленной PowerPoint-презентацией. А там столько интересного!

Оказывается, компания меняет курс. Теперь надо не просто работать, а работать с прицелом на победу. Надо побеждать, эта наша новая линия, которой должны придерживаться все и каждый. Без цели и желания победить мы ничего не добьемся. Побеждать — вот что нужно для достижения результата.

Стоп-стоп, что побеждать? Кого побеждать? Тут читатель может вернуться к рассказу о конкурентах, их надо побеждать в первую очередь. А если конкурентов не видно, то следует просто побеждать.

Каждый сотрудник, член команды, должен просыпаться с мыслью о победе, должен поддерживать командный дух и не забывать о победе.

Для того, чтобы мы больше осознали, как это, иметь перед собой целью победу, в следующий раз на общее собрание придет тренер местной сборной по футболу. Вы не ослышались, а я не опечатался. Тренер местной сборной по футболу.

Футболисты они такие ребята, без стремления к победе не будет хорошей игры. Так же и у нас не будет хорошего продукта без спортивного стремления к победе.

Постараюсь не пропустить следующее цирковое представление.

Далее: 18. Гигабайт на единицу населения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Retype the CAPTCHA code from the image
Change the CAPTCHA codeSpeak the CAPTCHA code