Второе информационное письмо YAPC::Europe 2011

Labvakar!*
Это второй информационный бюллетень YAPC::Europe 2011.
В этом выпуске: 

  • Статистика посетителей
  • Обновление про Perl-звезд
  • Прием докладов
  • Поиск тренеров
  • Поток для начинающих (новинка!)
  • Программа Send-a-newbie

Крупнейшая европейская конференция YAPC::Europe 2011 проходит в Риге 15–17 августа 2011 года. Спасибо всем, кто уже зарегистрировался и особенно тем, кто заплатил 🙂 По-прежнему действует скидка для тех, кто регистрируется досрочно. Предложение заканчивается за четыре месяца до конференции. Студенческая скидка действует постоянно.

Статистика посетителей
На сегодня зарегистрировались посетители из 17 стран: Германии, России, Швейцарии, Испании, Франции, Соединенного Королевства, Австрии, США, Нидерландов, Польши, Белоруссии, Швеции, Израиля, Португалии, Австралии, Дании и Хорватии. Список отсортирован по числу участников из каждой страны.  Самый момент занять лидирующую позицию! 🙂

Обновление про Perl-звезд
Мы рады сообщить, что на конференцию YAPC::Europe 2011 в Ригу приезжает Дамиан Конвей!

Прием докладов
Мы готовы принимать заявки на доклады (на английском языке). В этом году у нас два стандартных слота: 20 и 40 минут. Исключение касается лекций и мастер-классов: они могут быть по 60 и 120 минут.
Кроме того, состоятся три сессии блиц-докладов: по одной каждый день.

Для подачи заявки на доклад заполните форму на странице http://yapceurope.lv/ye2011/newtalk. Пожалуйста, внимательно выбирайте категорию слушателей (начинающие, средние, продвинутые или все сразу): это поможет участникам выбрать, какие доклады они хотят посетить.

Докладчики, чьи выступления будут одобрены отборочным комитетом (за исключением тех, кто приезжает лишь с блиц-докладом), посещают конференцию бесплатно.

Дедлайн на подачу заявок: 17 июля 2011 (за четыре недели до конференции). Отборочный комитет информирует докладчиков о результате рассмотрения заявок 31 июля. Преимущество получают доклады по теме конференции — «Современный Perl».

Поиск тренеров
Помимо докладчиков на время основных дней конференции (15-17 августа) нам нужны тренеры и ведущие мастер-классов. Платные мастер-классы займут четыре дополнительных дня (два до конференции и два после). Желающих провести мастер-класс (на русском или английском языке) просьба связаться с организаторами конференции. Продолжительность мастер-классов — 4, 8 или 16 часов.

Поток для начинающих
Один из потоков докладов будет целиком посвящен новичкам. Этот поток станет постоянной частью всех последующих конференций YAPC. Доклады в этом потоке посвящены всем основным областям современного языка Perl: CPAN, полезным модулям, структурам данных, вводу и выводу данных, регулярным выражениям, документации и тестированию.

Для этого потока мы ищем и докладчиков, и хорошие презентации, которые потом станут материалом, от которого будут отталкиваться докладчики на будущих мероприятиях.
Дополнительная информация доступна на сайте: http://yapceurope.lv/ye2011/talk/3242.

Программа Send-a-newbie
Организация Enlightened Perl Organisation начала программу Send-a-Newbie. Ее цель — дать возможность нескольким молодым участникам бесплатно посетить конференцию YAPC::Europe 2011 в Риге. Эта программа проходит уже в третий раз.
Подробная информация о том, как подать заявку или сделать пожертвование опубликована на сайте программы: http://www.send-a-newbie.enlightenedperl.org/.

Поиск спонсоров
У нас уже есть замечательные спонсоры, но по-прежнему нужны деньги на то, чтобы сделать конференцию в Риге лучшей YAPC::Europe за всю историю. Обратитесь к своим руководителям — мы уверены, что многие компании готовы финансово поддержать YAPC::Europe! Подробная информация об уровнях спонсорства размещена на странице http://yapceurope.lv/ye2011/sponsorship/index.html.

__DATA__
В следующих выпусках:

  • Обновленная статистика
  • Тренинг для докладчиков (новинка!)
  • Тренинг для организаторов YAPC (новинка!)
  • Предварительная встреча участников
  • Ужин
  • Красоты Риги

Пишите нам: mail@yapceurope.lv.
Фоловьте нас: http://twitter.com/yapcrussia.
Посетите наш сайт: http://yapceurope.lv/.

До встречи в Риге на YAPC::Europe 2011!

* Добрый вечер! (латышск.)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Retype the CAPTCHA code from the image
Change the CAPTCHA codeSpeak the CAPTCHA code